ОБРАЗОВАНИЕ
12 января 2022, 16:53

В депобразования начали проверку после обвинения учителя ямальской школы в травле ребёнка

Комментарии 0

Накануне в соцсетях появился пост, вызвавший широкий общественный резонанс. Мама ученика с ОВЗ одной из школ Салехарда заявила, что учитель применяет силу по отношению к ее ребенку и периодически унижает несовершеннолетнего.

В депобразования начали проверку после обвинения учителя ямальской школы в травле. Накануне в соцсетях появился пост, вызвавший широкий общественный резонанс. Мама ученика с ОВЗ одной из школ Салехарда заявила, что учитель применяет силу по отношению к ее ребенку и периодически унижает несовершеннолетнего.

Женщина обратилась к руководству школы с просьбой провести проверку. В результате изложенные факты подтвердили несколько одноклассников пострадавшего от рук учителя подростка. Пользователи разразились обвинениями в адрес нерадивого педагога и порекомендовали решать вопрос через прокуратуру.

Однако позже появились и противоположные заявления от других родителей. Они заверяли: особенный ребенок, о котором идет речь, не так и прост. Парень сам зачастую позволяет себе лишнего в отношении других учеников и не отличается примерным поведением.

«Я знаю, о ком идет речь. Ситуация с одной стороны, интересно было бы прочесть историю с другой. Возможно Вы упустили то, что ваш ребенок регулярно обижает других детей, которые намного младше, и я уверена, что за бездействие учителя тоже могут наказать. Начните с себя и со своего ребенка», «Ее сын неоднократно бил моего, и именно моего сына этот учитель защитил. За что ему огромное спасибо! И мой мальчик не единственный, кого он обижает», – рассказали жительницы Салехарда.

Между тем в ситуацию вмешались представители надзорного ведомства – в прокуратуре начали проверку – и чиновники. В окружном департаменте образования отреагировали на происходящее и пообещали разрешить инцидент.

«По фактам, указанным в публикации, начата проверка департаментом образования Салехарда. Департамент образования ЯНАО держит вопрос на контроле», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ребенок
школа
ОВЗ
учитель
обвинение
травля
буллинг

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO