ТРАНСПОРТ
13 января 2022, 16:01

«Самый упрямый сдавал 19 раз»: в ГИБДД Ноябрьска рассказали об «успехах» начинающих водителей

Комментарии 0

Такие данные озвучил старший госинспектор ГИБДД Андрей Барабанов. По словам полицейского, эта статистика хуже, чем в целом по стране. Для сравнения, в прошлом году в России успешно прошли испытание 11 процентов сдающих.

Только шесть процентов будущих автомобилистов в Ноябрьске сдают экзамен на водительское с первого раза. Такие данные озвучил старший госинспектор ГИБДД Андрей Барабанов. Эта статистика хуже, чем в целом по стране. Для сравнения, в прошлом году в России успешно прошли испытание 11 процентов сдающих.

Как правило, с теорией проблем нет. Однако после того, как правила сдачи изменились – из экзамена исключили полигон, всю практическую часть новички сдают сразу в городе, – и статистика поползла вниз.

Самая распространенная ошибка у сдающих в Ноябрьске – забывают про указатель поворота. За полчаса – столько длится экзамен – достаточно не включить поворотник два раза – уже «не сдал». Сложно дается и маневр обгона.

Ежегодно городские автошколы – их в Ноябрьске четыре – выпускают больше 500 начинающих автомобилистов. Самый «упрямый» курсант был в прошлом году: 50-летний мужчина сдал на права только с 19-го раза.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ГИБДД
вождение
экзамен
права

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO