ОБЩЕСТВО
14 января 2022, 10:23

Силовики ищут ямальцев, пострадавших от деятельности крупной финансовой пирамиды

Комментарии 0

Силовики ищут ямальцев, пострадавших от деятельности крупной финансовой пирамиды. Известная финорганизация Finiko, сумма инвестиций которой по предварительным оценкам составляет порядка 7 миллиардов, летом 2021 году перестала выплачивать деньги своим вкладчикам.

Силовики ищут ямальцев, пострадавших от деятельности крупной финансовой пирамиды. Известная финорганизация Finiko, сумма инвестиций которой, по предварительным оценкам, составляет порядка 7 миллиардов, летом 2021 года перестала выплачивать деньги своим вкладчикам.

Тогда на полицию обрушились обращения от обманутых вкладчиков, после чего силовики возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере. Не исключено, что среди пострадавших от рук недобросовестных создателей пирамиды могли быть и жители Ямала.

«В целях восстановления конституционных прав потерпевшие, чьи денежные средства похищены в результате противоправных действий финансовой пирамиды, могут обратиться с заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы ЯНАО. Заявление можно подать в отдел полиции, расположенный по месту вашего проживания, сообщить о совершенном преступлении по «телефону доверия» или на сайте УМВД», – обратились к северянам в региональном главке МВД.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

финансовая пирамида
потерпевшие
деньги
вклад

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO