ТЭК
19 января 2022, 17:09

«Одно из важнейших направлений»: нефтяники Ноябрьска обновят трубопроводный парк на промыслах Югры

Комментарии 0

В настоящее время проектная документация и результаты инженерных изысканий уже получили положительное заключение Главгосэкспертизы.

Фото nng.gazprom-neft.ru

Нефтяники Ноябрьска обновят трубопроводный парк на промыслах Югры. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» продолжает реконструкцию магистрального парка для повышения целостности и надежности оборудования. В настоящее время проектная документация и результаты инженерных изысканий уже получили положительное заключение Главгосэкспертизы.

Так, на Пограничном и Холмогорском месторождениях в Югре в этом году будет обновлено более 20 км магистрального парка. Это нефтегазосборные трубопроводы, которые используются для доставки скважинной продукции к объектам подготовки нефти, а также высоконапорные водоводы, жидкость по которым транспортируется в систему поддержания пластового давления.

«Реализация программы целостности и надежности трубопроводов – одно из важнейших направлений нашей производственной деятельности на ближайшие годы. До конца 2026 года мы планируем обновить более 1100 километров трубопроводов, тем самым значительно повысив надежность трубопроводных систем и внеся существенный вклад в сохранение экологического потенциала региона», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Огородов
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
ТЭК
трубопровод

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO