ОБЩЕСТВО
20 января 2022, 09:40

На Ямале начнут массово привлекать волонтёров на усиление по борьбе с «омикроном»

Комментарии 0

На Ямале массово начнут привлекать волонтёров на усиление по борьбе с «омикроном». Об этом накануне заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

На Ямале начнут массово привлекать волонтеров на усиление по борьбе с «омикроном». Об этом накануне заявил глава региона Дмитрий Артюхов.

Управленец сообщил о готовности округа к новой волне коронавируса, в частности, борьбе с новым штаммом. Максимальная нагрузка, по словам Артюхова, ляжет на первичное звено: симптомы инфекции сильно схожи с простудой, а значит число обращений в поликлиники резко увеличится. Ямалу вновь понадобится помощь добровольцев.

«Система здравоохранения должна быть подготовлена. Это будет большая одномоментная нагрузка на первичное звено. Мы должны за оставшееся время усилить поликлиническую службу, наши колл-центры. Нам потребуется помощь волонтеров для приема звонков, доставки медикаментов и продуктов, поддержки пожилых людей», – подчеркнул губернатор.

К слову, коварный штамм уже выявлен на Ямале. Среди заболевших 6 человек, двое из которых дети. В связи с этим родителями школьников вновь поднимается вопрос о переходе на «удаленку», однако в окружном депобразования подчеркнули: решение остается за Роспотребнадзором.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
волонтеры
омикрон
помощь
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO