ТЭК
20 января 2022, 18:07

На Ямале нефтяники усиливают антиковидные меры из-за «омикрона»

Комментарии 0

Нефтяники усиливают антиковидные меры из-за «омикрона». В «Газпром нефти» объявили о нововведениях, которые помогут минимизировать риск заражения опасным штаммом.

На Ямале нефтяники усиливают антиковидные меры из-за «омикрона». В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» объявили о нововведениях, которые помогут минимизировать риск заражения опасным штаммом.

Так, на дистанционный формат работы переведут возрастных сотрудников, беременных и тех, кто имеет хронические заболевания. Вахтовых работников ждет экспресс-тестирование на антиген перед работой. Минимизируются командировки, отменяются все очные мероприятия численностью более 5 человек, сообщили в компании.

При этом ПЦР-тестирование сотрудников, по которому «Газпром нефть» является лидером среди работодателей, останется обязательным.

Вместе с тем на Ямале сегодня, 20 января, также заявили об ужесточении антиковидных мер. Это связано со стремительным распространением штамма «омикрон» в регионе. Детсадовцев, школьников и студентов, а также возрастных сотрудников и лиц из группы риска отправляют на удаленку.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
коронавирус
омикрон
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO