ОБЩЕСТВО
20 января 2022, 15:12

В Салехарде появится уникальный парк с трассой для катания на оленях. ФОТО

Комментарии 0

В Салехарде появится уникальный «Тундра-парк». Сейчас проект находится на финальной стадии разработки дизайн-проекта, к строительству планируют приступить уже в мае.

Фото «Администрация Салехарда» во ВКонтакте.

В Салехарде появится уникальный «Тундра-парк». Сейчас проект находится на финальной стадии разработки дизайн-проекта, к строительству планируют приступить уже в мае.

За появление благоустроенной ямальской тундры проголосовали более 5,5 тысяч жителей окружной столицы. Территория парка займет более 62 гектаров. На огромной территории произрастают необыкновенные 15-метровые сосны и ели. В природный ландшафт будут интегрированы все объекты благоустройства.

Объект будет выполнен в экостиле. По проекту предусмотрены несколько различных сценариев посещения парка – от активного отдыха до спокойных прогулок. На территории установят систему навигации, которая, помимо всего прочего, расскажет об экосистеме Крайнего Севера.

Уже в этом году в «Тундра-парке» построят теплые павильоны с пунктом проката, уютное кафе и пункт обогрева. Также планируется строительство скоростной трассы, где жители города смогут кататься на лыжах и даже на оленях.

Ко всему прочему в проекте предусмотрено создание холмов и смотровой площадки с открывающимися видами на Салехард. Зимой холмы будут использовать в качестве горок для катания.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
тундра
парк
отдых
туризм

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO