ОБРАЗОВАНИЕ
21 января 2022, 14:02

Стало известно, почему старшеклассников Ямала не переводят на удалёнку из-за «омикрона»

Комментарии 0

Накануне власти региона объявили о растущей заболеваемости, в том числе стремительном распространении штамма «омикрон». В связи с этим детсадовцев, школьников с 1 по 8 класс и студентов было решено перевести на дистанционный формат обучения.

Стало известно, почему старшеклассников Ямала не переводят на удаленку из-за «омикрона». Накануне власти региона объявили о растущей заболеваемости, в том числе стремительном распространении штамма «омикрон». В связи с этим детсадовцев, школьников с 1 по 8 класс и студентов было решено перевести на дистанционный формат обучения.

Новость не встретила понимания и вызвала волну негодования среди большинства родителей. Кроме того, многие задались вопросом, в чем «неуязвимость» старшеклассников перед опасным вирусом – для них занятия продолжатся в очном режиме. В окружном департаменте образования пояснили, по какой причине учащиеся продолжат посещать занятия.

«В связи с подготовкой к итоговой аттестации обучающиеся 9-11 классов продолжат обучение в очном формате с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Выпускные классы решили не выводить на удаленный режим обучения именно по причине предстоящих экзаменов. Для учащихся предусмотрены все меры профилактики и защиты от коронавирусной инфекции», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Ранее глава регионального депздрава заявил о начале детской вакцинации от коронавируса. Более 900 доз препарата «Спутник М» поступят на Ямал 22 января, а уже 24-го начнется вакцинация. Медики отмечают: на процедуру начинает расти спрос – изначально о готовности сделать прививку своим детям высказались лишь 15% ямальцев.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
удаленка
омикрон
департамент образования

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO