МЕДИЦИНА
24 января 2022, 16:37

На Ямале останавливают оказание плановой медпомощи

Комментарии 0

На такие меры пошли медучреждения в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском, и Приуральском районе. Причина в возросшей на больницы нагрузке - она, по данным медиков, выросла в 10 раз.

На Ямале останавливают оказание плановой медпомощи. На такие меры пошли медучреждения в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском и Приуральском районе. Причина в возросшей на больницы нагрузке – она, по данным медиков, выросла в 10 раз.

Весь освободившийся персонал будет задействован в борьбе с коронавирусом, сообщили в депздраве. Ограничения не касаются экстренной помощи.

«Отличительная черта нового штамма – очень быстрое распространение. Один заболевший «омикроном» может заразить до 100 человек. Инкубационный период составляет всего 2-3 дня. В некоторых муниципалитетах мы вынуждены временно приостановить плановую помощь, персонал вновь будет максимально задействован в борьбе с коронавирусом», – говорит директор окружного депздрава Сергей Новиков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
коронавирус
помощь
медицина
больница

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO