ЖКХ
08 февраля 2022, 17:29

«Сарказм тут неуместен»: в ямальском селе подземный ручей «оккупировал» жилые дома

Комментарии 0

В ямальском селе подземный ручей «оккупировал» жилые дома. Жители Аксарки Приуральского района жалуются на нерешаемую проблему: вода выходит наружу, буквально парализуя движение во дворах.

Фото: Серёга Хазиев | «Подслушано в Аксарке» во ВКонтакте.

В ямальском селе подземный ручей «оккупировал» жилые дома. Жители Аксарки Приуральского района жалуются на нерешаемую проблему: вода выходит наружу, буквально парализуя движение во дворах.

Еще в январе северяне сообщали о том, что детская площадка и прилегающие придомовые территории на улице Брусничной оказались в зоне подтопления, однако вопрос не решился до сих пор. Более того – ситуация, как оказалось, повторяется из года в год, обрастая ироничными комментариями. Правда, самим жильцам не до смеха.

«Не забудьте бур и удочки, мало ли... Неужели невозможно что-то предпринять?», «Лучше подводное снаряжение для дайвинга», «Каждый год одно и то же!» «Для более удобного и веселого выхода со двора просьба выделить санки и коньки», «Сарказм тут неуместен! Как людям-то ходить? И пожилые, и дети», – сетуют жители Аксарки.

На интернет-жалобу отреагировали в районной администрации: о проблеме знают и намерены ее решить.

«Наледь с придомовой территории домов будет убрана. Для расчистки ручья и предотвращения затопления территорий ведется работа с потенциальными подрядчиками по предоставлению гусеничного экскаватора. Такая тяжелая техника отсутствует у организаций, осуществляющих деятельность на территории района, приходится заимствовать у транспортных фирм Салехарда, она находится в работе. Конкретные сроки будут обозначены после заключения контракта на выполнение работ», – сообщили чиновники.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ручей
затопление
власти
чиновники
жалоба
ЖКХ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO