ЖКХ
12 февраля 2022, 11:21

На Ямале проведут газ в дома дачников

Комментарии 0

До конца года в регионе бесплатно газифицируют почти 800 объектов. В список попали не только жилые дома, но и постройки в садовых и дачных товариществах. К первым десяти объектам газ уже подвели.

На Ямале проведут газ в дома дачников. До конца года в регионе бесплатно газифицируют почти 800 объектов. В список попали не только жилые дома, но и постройки в садовых и дачных товариществах. К первым десяти объектам газ уже подвели.

Сети до границы участка проводятся бесплатно, коммуникации построят там, где есть техническая возможность. Подключать газ непосредственно к дому - задача собственника.

Вместе с тем, ямальцы из льготных категорий на эти цели получат финансовую помощь: глава региона распорядился о введении соцвыплаты в 100 тысяч рублей.

«Эти средства можно будет направить на приобретение необходимого оборудования внутри дома, потому что его установка тоже потребуется. Надеемся, что этот сертификат, эти 100 тысяч, покроют основные затраты», - сказал Дмитрий Артюхов.

Ранее губернатор предупредил чиновников об ответственности за срыв сроков газификации в регионе. Артюхов заявил, что Ямал эту задачу должен решить лучше всех в стране, а те, кто работу «завалит», столкнутся с самыми серьезными последствиями.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
газификация
губернатор
Артюхов
соцвыплаты
коммунальщики
задача
президент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO