ОБЩЕСТВО
15 февраля 2022, 16:19

Пенсионеру из Ноябрьска, предложившему легализовать проституцию, ответил наркоконтроль. ВИДЕО

Комментарии 0

Федор Арико, напомним, выступил с неоднозначной инициативой: пенсионер намеревался сделать легальными проституцию и легкие наркотики – по подобию других стран.

Пенсионеру из Ноябрьска, предложившему легализовать проституцию, пришел ответ из наркоконтроля. Федор Арико, напомним, выступил с неоднозначной инициативой: пенсионер намеревался сделать легальными проституцию и легкие наркотики – по подобию других стран.

Ямалец считает: легализованная проституция обезопасит женщин, появятся официальные рабочие места, вливания в бюджет в виде налогов, а также сократится число преступлений и венерических заболеваний. А снятие запрета на легкие наркотики, уверен пенсионер, тема, к которой Россия однажды еще вернется.

После прямой линии с Путиным, во время которой Арико озвучил инициативы, к активисту пожаловали полицейские. Стражи порядка убедились, что его намерения серьезны и обоснованны. Сам же пенсионер некоторое время находился в ожидании официального ответа от профильного ведомства. Накануне ямалец получил письмо от представителей наркоконтроля.

«Закончилась моя история хорошо, потому что я вроде ничего не нарушал. Получил я ответ от начальника управления по контролю за оборотом наркотиков по в УМВД по ЯНАО. Там сказано, что любой гражданин имеет право на законодательные инициативы, но законодательная инициатива принадлежит не президенту, а парламенту. Потом если я хочу обратиться, то должен внести инициативу в парламент России или ЯНАО. Он разъяснил, поняв, что ничего зазорного я не имел в виду, а, наоборот, предлагаю дельное, они же в курсе, что творится», – рассказал «Ямал 1» Федор Арико.

Вместе с тем мужчина отмечает: развивать инициативу с легализацией запрещенки он более не намерен из-за масштаба, который приобрела история. Однако надеется, что идею подхватит кто-то другой, и не исключает: начатое им могут продолжить сами представительницы древнейшей профессии, как только узнают, насколько ценен их труд в других странах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

проституция
легализация
инициатива
президент
Путин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO