ОБЩЕСТВО
16 февраля 2022, 16:18

В одном из районов Ямала объявили войну голубям

Комментарии 0

Накануне жители Аксарки Приуральского района пожаловались на последствия птичьей «активности»: центральная улица и придомовые территории сплошь усыпаны экскрементами, сетуют сельчане

В одном из районов Ямала объявили войну голубям. Накануне жители Аксарки Приуральского района пожаловались на последствия птичьей «активности»: центральная улица и придомовые территории сплошь усыпаны экскрементами, сетуют сельчане.

«Почему ничего не делают с популяцией голубей на Первомайской? Идешь по главной улице поселка прямо по голубиному помету», «У нас такая же история возле дома», «Главная улица и дом весь в помете», – жалуются жители Аксарки.

Между тем некоторые отмечают: виной всему неравнодушные сельчане, прикармливающие птиц. Именно из-за них, уверены ямальцы, отходы жизнедеятельности голубиных стай растут в геометрической прогрессии на хлебных местах. Впрочем, такое положение вещей не устроило и местных управленцев – чиновники намерены привлечь к борьбе с птицами «управляшки».

«Информация направлена в управляющую компанию для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий. В том числе борьбы с птицей – голубями – по недопущению загрязнений фасадов обслуживаемых зданий и обследования чердачных помещений для ограничения свободного доступа туда диких птиц», – прокомментировали ситуацию в администрации Приуральского района.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

голуби
чиновники
управляющая компания
борьба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO