ОБЩЕСТВО
01 марта 2022, 09:28

В Лабытнанги после ЧП в жилой «деревяшке» объявили сбор помощи погорельцам

Комментарии 0

Пожар, напомним, произошел ранним утром 28 февраля в доме №1 переулка Солнечный: в полыхающем здании находились трое взрослых и четверо детей. Все они были оперативно эвакуированы.

Фото МЧС России по ЯНАО

В Лабытнанги после ЧП в жилой «деревяшке» объявили сбор помощи погорельцам. Пожар, напомним, произошел ранним утром 28 февраля в доме № 1 переулка Солнечный: в полыхающем здании находились трое взрослых и четверо детей. Все они были оперативно эвакуированы.

После произошедшего мэрия инициировала сбор помощи погорельцам. В управлении соцзащиты до 5 марта включительно готовы принять вещи для подростка, женщины и мужчины, а также предметы обихода и средства личной гигиены. Вместе с тем чиновники также прорабатывают вопросы с помощью пострадавшим от пожара.

«Администрацией города уже оказывается разносторонняя помощь семьям. Одной семье предложен вариант временного жилья, рассматривается возможность ее участия в жилищных программах. У второй семьи есть в собственности другое жилье, и она не нуждается в этом виде помощи», – рассказали в мэрии Лабытнанги.

В ответ на поддержку горожан и чиновников одна из погорелиц опубликовала в соцсетях пост благодарности, подчеркнув, что пережить внезапную беду и ее страшные последствия самостоятельно было крайне сложно.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

погорельцы
сбор
помощь
вещи
пожар
ЧП

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO