ОБЩЕСТВО
04 марта 2022, 18:25

Известный тревел-блогер намерен отыскать потерявшихся медведей Хару и Савэя на Ямале

Комментарии 0

Путешественник-экстремал Сергей Сайман, уже покорявший Арктический регион с командой единомышленников на внедорожниках, наметил для себя новую миссию – найти знаменитых косолапых близнецов.

Фото hara_savey | instagram.com

Известный тревел-блогер намерен отыскать потерявшихся медведей Хару и Савэя на Ямале. Путешественник-экстремал Сергей Сайман, уже покорявший Арктический регион с командой единомышленников на внедорожниках, наметил для себя новую миссию – найти знаменитых косолапых близнецов.

Медведи, напомним, пропали с радаров некоторое время назад: их спутниковые передатчики, которыми братьев снабдили ученые, перестали подавать сигнал. Пока новостей о медведях нет, не исключено, что своенравные косолапые, без ума влюбленные в Харасавэй и его жителей, решили вернуться с Гыданского полуострова. Однако Сергей Сайман надеется, что ему удастся встретить братьев-бродяг, тем более что ранее ему уже везло на встречу с белыми медведями на Ямале.

«Зимний сезон завершаем новой экспедицией в Арктике. На этот раз на полуострове Гыданский. Планируем найти белых медведей – Хару и Савэя, тех самых осиротевших медвежат, за судьбой которых следил весь Ямал. Для этого нам предстоит пробиться в Гыданский национальный парк и достичь края Ямала – острова Шокальского», – рассказал тревел-блогер.

Экспедиция отправится в составе трех экипажей на подготовленных внедорожниках, еще одна команда – на вездеходе. Кроме того, путешественник намерен посетить нефтегазовые промыслы, а завершить экстремальный трип большим фильмом о жизни и культуре тундровиков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Хара
Савэй
Сайман
блогер
путешественник
поиск
экстрим

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO