ОБЩЕСТВО
18 марта 2022, 19:00

Объявлено вознаграждение за помощь в поимке неизвестных, зверски убивших собаку в Ханымее

Комментарии 0

Белку супруги Магомедовы держали в специальном вольере. 21 февраля неизвестные проникли на территорию и жестоко с ней расправились. Собаку сильно избили и несколько раз ударили ножом: экспертиза показала, что у Белки как минимум восемь ранений.

Объявлено вознаграждение за помощь в поимке неизвестных, зверски убивших собаку в Ханымее. Об этом «Ямал 1» рассказала хозяйка погибшего пса.

Белку супруги Магомедовы держали в специальном вольере. 21 февраля неизвестные проникли на территорию и жестоко с ней расправились. Собаку сильно избили и несколько раз ударили ножом: экспертиза показала, что у Белки как минимум восемь ранений. Хозяева до последнего надеялись спасти истекающую кровью любимицу: не получив должной помощи у ямальских ветеринаров, Магомедовы экстренно выехали в Сургут.

Белка умерла, когда до клиники оставалось десять минут езды. Супруги уже написали заявление в полицию, а также обратились к землякам: ханымейцам, которые смогут помочь в поимке тех, кто так жестоко обошелся с любимицей Магомедовых, даже обещано вознаграждение.

«Прошу вас не оставайтесь равнодушными! Анонимность гарантируем.Если смогли зайти на территорию, в вольер, к собаке, которая никогда и никому не сделала плохого и так зверски с ней расправиться, где гарантия, что так не поступят с человеком?», - призвала ямальцев Людмила Магомедова.

Женщина также обратилась за помощью к губернатору. Она подробно рассказала Дмитрию Артюхову о случившемся в надежде, что внимание властей поможет ускорить расследование.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

животные
жестокость
собака

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO