ЭКОНОМИКА
18 марта 2022, 11:13

«Неизбежно будут сокращения»: власти помогут ямальцам, оказавшимся в трудной ситуации. ВИДЕО

Комментарии 0

Власти помогут ямальцам, оказавшимся в трудной ситуации. Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал, с чем связаны изменения в главном финансовом документе региона, а также поделился планами на преодоление экономически сложного периода.

Власти помогут ямальцам, оказавшимся в трудной ситуации. Дмитрий Артюхов рассказал, с чем связаны изменения в главном финансовом документе региона, а также поделился планами на преодоление экономически сложного периода.

Накануне парламентарии Заксобрания внесли поправки в бюджет Ямала. Несмотря на корректировку, которая предполагает отказ от ряда проектов, бюджет остался социально ориентированным – все обязательства властей перед ямальцами будут исполнены. Вместе с тем не исключается, что общая геополитическая ситуация скажется на благополучии субъектов, однако регион готов к новым вызовам.

«Мы убрали избыточные расходы: новые проекты, которые мы думали начинать, не имеющие первостепенного значения. И, что важно, мы сформировали увеличенный резервный фонд. Сейчас время, когда будут возникать новые расходы: особенно внимательно нужно будет смотреть за теми, кто окажется в тяжелой ситуации. На Ямале мы прогнозируем благополучное в целом преодоление кризисного периода. Конечно, в каких-то отдельных случаях у людей будут сложности: где-то будут и сокращения, это неизбежно происходит при таких встрясках. Тут нужно будет приходить на помощь. Нам президент вчера своим указом дал расширенные права – определять дополнительные категории людей, кто в первую очередь нуждается в этой помощи», – подчеркнул губернатор в интервью «Ямал-Медиа».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

бюджет
поправки
Дмитрий Артюхов
помощь
экономика
Заксобрание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO