СПОРТ
21 марта 2022, 09:05

Мы вместе: в Югре завершились зимние Паралимпийские игры

Комментарии 0

Участие в состязаниях приняли спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана. Масштабные соревнования в Югре, напомним, было решено провести после недопуска россиян до участия в паралимпиаде в Пекине.

Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области

В Югре завершились зимние Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Участие в состязаниях приняли спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана. Масштабные соревнования в Югре, напомним, было решено провести после недопуска россиян до участия в Паралимпиаде в Пекине.

Результат российской сборной: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей. Второе и третье места у сборных Белоруссии и Армении соответственно. Отличились на Играх тюменские спортсмены, взяв 11 наград, среди которых 5 золотых, по 3 серебряных и бронзовых.

«Все победители, призеры, участники, включая спортсменов-ведущих и тренеров, получат поощрение, равное сумме за достижения на Паралимпийских играх. Размер выплаты составит 3 млн рублей за золотую медаль (за одно наивысшее достижение), 2,5 млн – за серебряную и 2 млн – за бронзовую», – сообщили в правительстве Тюменской области.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

паралимпиада
медали
игры
награда
приз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO