ОБЩЕСТВО
22 марта 2022, 16:45

Ямальский активист преодолевает трудности, доставляя «гуманитарку» российским солдатам в Украину. ВИДЕО

Комментарии 0

Надымчанин Игорь Заборовский, бросивший клич по сбору посылок военным среди ямальцев, ведет блог по пути следования. Конечная точка – Новочеркасск, где груз передадут солдатам для отправки на Донбасс.

Фото со страницы Игоря Заборовского во ВКонтакте.

Ямальский активист преодолевает трудности, доставляя «гуманитарку» российским солдатам в Украину. Надымчанин Игорь Заборовский, бросивший клич по сбору посылок военным среди ямальцев, вместе с грузом отправился в путь. Конечная точка – Новочеркасск, где посылки передадут солдатам для отправки на Донбасс.

Груз с самым необходимым собирали неравнодушные северяне. Несмотря на то, что в успех предприятия верили не все, удалось собрать больше тонны «гуманитарки». Вояж по Ямалу позади: сейчас Заборовский с единомышленниками пересекает территорию другого российского региона. В пути, признается активист, случается всякое, но энтузиазма Заборовский не теряет.

«Всё хорошо, но катим медленно, гололед. Вчера днем встретили заправку с газом по 18 рублей, порадовались, а вечером у нас взорвалось колесо, но не огорчились. Родной домкрат не смог поднять нашу машину, ямальцы хорошо постарались. Выручил дальнобойщик на встречном «Рено». Пообщались, пошутили, посмеялись, поменяли. Движемся дальше», – написал в коротком интернет-отчете ямалец.

Северянин также отметил: их приметную «Газель» тепло встречают попутки. Автомобилисты одобрительно сигналят при виде российских флагов, что поднимает настроение ямальской делегации. Заборовский поделился: его гуманитарная миссия первая, но не последняя – вероятно, в ближайшее время на Ямале запустят очередной сбор.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

солдаты
военные
посылки
активист
гуманитарная помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO