ТРАНСПОРТ
29 марта 2022, 11:49

Самолёт из Надыма внепланово сел в Югре из-за ЧП с пожилым пассажиром

Комментарии 0

Сам инцидент произошел еще 18 марта, однако, известно о нем стало только сейчас, после того, как дочь мужчины через соцсети поблагодарила экипаж и пассажиров за помощь отцу.

Самолет из Надыма внепланово сел в Югре из-за ЧП с пожилым пассажиром. Сам инцидент произошел еще 18 марта, однако известно о нем стало только сейчас, после того как дочь мужчины через соцсети поблагодарила экипаж и пассажиров за помощь отцу.

Пожилой северянин направлялся в Тюмень на лечение: направил врач-онколог. Однако уже после взлета 66-летнему пассажиру стало плохо. «Нам позвонили с неизвестного номера и сообщили, что, когда самолет взлетел, папа упал в обморок между двух сидений, у него случился микроинсульт. На борту были врачи, которые летели в отпуск, они сделали ему массаж сердца и искусственное дыхание. У меня нет слов, я очень благодарна врачам, которые помогли моему папе прийти в себя», – рассказала дочь северянина.

Экипаж самолета принял решение о внеплановой посадке в Ханты-Мансийске. Борт встречала скорая, пассажира экстренно госпитализировали. Мужчина некоторое время оставался под наблюдением югорских врачей. Сейчас он уже выписан и находится дома, в Надыме, под присмотром жены и дочери.

Добавим, это не первый случай авиаспасения на борту самолетов «Ямала» за последнее время. Так, 20 марта рейс из Тюмени в Надым также внепланово сел в Ханты-Мансийске. Тогда помощь медиков потребовалась 73-летней пассажирке.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
Ямал
Ханты-Мансийск
самолет
чп

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO