ОБЩЕСТВО
14 апреля 2022, 16:02

Сила в людях: активист из Надыма – о сплочённости ямальцев вокруг ситуации с Украиной

Комментарии 0

Во время пути следования с посылками, собранными ямальцами для российских солдат, ямалец делает короткие текстовые зарисовки. На сей раз Заборовский рассказал о сплочённости ямальцев вокруг ситуации с Украиной.

Фото: Игорь Заборовский во ВКонтакте

Активист из Надыма Игорь Заборовский поделился трогательной дорожной историей. Во время поездки с посылками, собранными ямальцами для российских солдат, доброволец делает короткие текстовые зарисовки. На сей раз Заборовский рассказал о сплоченности жителей региона вокруг ситуации с Украиной.

«Знаете, в чем сила Ямала? В людях! За много километров от дома нас догнал фургончик с 89 регионом и просигналил, заметив нашу «Газель» с флагами. По рации завязался диалог, мы рассказали о нашей акции и пожелали друг другу счастливого пути. А позже этот фургон стоял на обочине, а рядом с ним парень. Подошел к кабине и протянул деньги, сказав, чтобы мы купили солдатам что-то от него», – говорит надымский активист.

Выяснилось, что случайный попутчик – Богдан из Тарко-Сале, уроженец Донецка. Мужчина выразил поддержку находящимся в эпицентре спецоперации людям и лишний раз доказал, что ямальцы – сплоченный народ вне зависимости от локации и обстоятельств. Между тем авто с гумпомощью Игоря Заборовского продолжает путь на юг – совсем скоро более 2 тонн груза окажутся в руках адресатов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

посылка
помощь
гуманитарка
солдаты
военные

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO