ОБЩЕСТВО
14 апреля 2022, 16:52

Власти ЯНАО прокомментировали «шахматный скандал» вокруг тренера чемпионки Горячкиной

Комментарии 0

Соцсети буквально взорвало публичное обращение, адресованное губернатору Ямала о происходящем в шахматной школе прессинге Юрия Горячкина.

Власти ЯНАО прокомментировали «шахматный скандал» вокруг тренера чемпионки Горячкиной. Соцсети буквально взорвало публичное обращение, адресованное губернатору Ямала о происходящем в шахматной школе прессинге Юрия Горячкина.

«Работать с руководителем-тираном и терпеть его неадекватные выходки сложно даже уравновешенным людям. Павел Потапов решил, что должность и его социальный статус позволяют унижать достоинство тех, кто зависит от него. Несогласных с его политикой вынудил уволиться, принял «нужных» людей. Сейчас под угрозой увольнения Юрий Горячкин, ветеран труда, Заслуженный тренер России, тренерский стаж 35 лет – тренер Александры», – говорилось в тексте послания.

Крик души был горячо поддержан ямальцами, а также родителями юных шахматистов, которые также призвали к ответу чиновников профильных ведомств. Между тем в региональном правительстве «Ямал 1» сообщили об отсутствии нарушений в стенах школы.

«Руководство школы осуществляет свою деятельность в рамках трудового законодательства РФ, основанного на взаимном уважении, объективной оценке труда каждого работника. Накануне проведена всесторонняя комплексная проверка школы, в том числе по реализации программ спортивной подготовки в части выездных мероприятий. Нарушений, связанных с необеспечением соревновательной практики Горячкиной А.Ю. и Горячкиной О.Ю., не установлено», – подчеркнули в окружном депспорта.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

власти
скандал
Горячкина
тренер
спорт
шахматы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO