ЖКХ
21 апреля 2022, 17:26

Эксперты не исключают роста цен на коммуналку в России

Комментарии 0

Вероятно, что предложение Минстроя об отказе от платы за отопление в летний период может пагубно сказаться на счетах зимой, сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на члена центрального штаба ОНФ Светлану Калинину.

Эксперты не исключают роста цен на коммуналку в России. Вероятно, что предложение Минстроя об отказе от платы за отопление в летний период может пагубно сказаться на счетах зимой, сообщает Общественная служба новостей со ссылкой на члена центрального штаба ОНФ Светлану Калинину.

Как полагает эксперт, отмена оплаты «летнего отопления» больше всего может ударить по старому жилфонду. Подобная практика уже есть в ряде российских субъектов. В случае если львиную долю придется платить зимой, суммы могут оказаться неподъемными для людей.

«Там, где на привозном газу отопление держится (например, Новгородская и Псковская области и ближе к северу), у людей будут большие суммы. Справятся ли они? Сейчас они платят по среднему, и мы пока можем контролировать эту сумму. У пенсионеров и малообеспеченных компенсация идет ежемесячная. Люди должны понимать, что если летом квитанции меньше, то компенсации социальной это тоже коснется», – объяснила Калинина.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
оплата
деньги
затраты
эксперт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO