ЭКОНОМИКА
22 апреля 2022, 14:28

Власти ЯНАО ввели новую меру жилподдержки для льготников

Комментарии 0

Власти ЯНАО ввели новую меру жилподдержки для льготников. Об этом сообщили в региональном правительстве сегодня, 22 апреля.

Власти ЯНАО ввели новую меру жилподдержки для льготников. Об этом сообщили в региональном правительстве сегодня, 22 апреля.

Теперь, помимо федеральной соцвыплаты на улучшение жилищных условий, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами получат окружную поддержку. Так, ветераны максимально получат более 3 млн, а инвалиды – более 4 млн рублей.

«Размер выплаты будет определяться как произведение разницы норм предоставления жилья, установленных федеральным и региональным законодательством, и стоимости 1 квадратного метра жилья по России. Сейчас это 77 768 рублей, федеральная жилищная норма для одиноко проживающего составляет 18 квадратных метров общей площади, на Ямале такая норма составляет 33 квадратных метра», – пояснили в аппарате губернатора.

Средства можно будет потратить исключительно на строительство нового жилья или покупку готового в капитальном исполнении на Ямале. Планируется, что предоставление федеральной и региональной выплат будет производиться одновременно. Нововведение коснется получателей, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
субсидия
жилподдержка
жилье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO