СПОРТ
25 апреля 2022, 16:08

Футболисты клуба «Газпром нефть» завоевали титул чемпионов страны

Комментарии 0

Финальный матч прошел в минувшее воскресенье в Югорске. В сборную «Ямал-Газпромнефть» вошли девять воспитанников клуба из Ноябрьска и столько же спортсменов из Нового Уренгоя.

Воспитанники мини-футбольного клуба «Газпром нефть» завоевали титул чемпионов страны среди юниоров. Финальный матч прошел в минувшее воскресенье в Югорске.

В сборную «Ямал-Газпромнефть» вошли девять воспитанников клуба из Ноябрьска и столько же спортсменов из Нового Уренгоя.

За право выйти в финал на предварительной стадии боролись 12 коллективов, среди которых многократные победители прошлых лет. Именно с ними, командой «Синара», пришлось сыграть в финале ямальской дружине: матч закончился со счетом 4:1.

«Очень тяжелая игра. Мы играли вторым номером, как и во вчерашнем матче. Играли с лучшей школой России по мини-футболу. Терпели, хорошо проводили контратаки, удалось реализовать свои моменты, ну и наш вратарь отыграл отлично», – рассказал главный тренер МФК «Газпром нефть» Кирилл Твердов.

По итогам матча шестеро игроков ямальской команды получили приглашение в юношескую сборную страны: четверо из них – воспитанники ноябрьской школы. Лучшим вратарем стал спортсмен мини-футбольного клуба «Газпром нефть» Олег Стаценко, а лучшим игроком турнира – капитан команды Максим Гусаров.

«Это значительный успех для нашего региона, который свидетельствует о том, что нами выбран верный курс развития. Мини-футбол давно культивируется на Ямале, мы вырастили немало игроков, прославлявших нашу страну на международном уровне. Сегодня мы подтвердили свой статус одного из главных центров развития этого вида спорта в стране», – говорит президент Федерации футбола ЯНАО Вячеслав Терехов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
футбол
спорт
победа
Газпром нефть
игра
команда

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO