ЭКОНОМИКА
26 апреля 2022, 12:13

Василий Колташов: успех от спецоперации на Украине повлияет на укрепление рубля

Комментарии 0

Как отметил глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, чтобы рубль укрепился, необходимо, чтобы успех от спецоперации был очевидным.

Военная спецоперация России на Украине переходит во вторую фазу. Как отметил глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, чтобы рубль укрепился, необходимо, чтобы успех от спецоперации был очевидным.

По словам экономиста, деловому сообществу должно быть понятно, что Украина (хотя бы 50% ее территории) переходит под российский контроль. Пока же, отметил Колташов, все выглядит так, что спецоперация стимулирует рост цен на нефть и сильно влияет на цену продовольственных удобрений, передает Общественная служба новостей.

Глава Центра политэкономических исследований заявил, что пока меры, которые были приняты по продаже валютной выручки, направлены на то, чтобы рубль сбавил темпы в своем укреплении. По мнению экономиста, необходимо избегать резких колебаний рубля, иначе это может привести к его падению.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Россия
Украина
рубль
укрепление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO