СТРОИТЕЛЬСТВО
26 апреля 2022, 10:38

Власти Ямала потратят почти 20 миллионов на устранение недостатков на бульваре в Надыме

Комментарии 0

Средства пойдут на исправление недостатков, допущенных подрядчиком при благоустройстве бульвара Стрижова. Соответствующее постановление опубликовано на сайте окружного правительства.

Власти ЯНАО предоставят администрации Надыма субсидию в 19,2 млн рублей. Средства пойдут на исправление недостатков, допущенных подрядчиком при благоустройстве бульвара Стрижова. Соответствующее постановление опубликовано на сайте окружного правительства.

В документе отмечено, что целью финподдержки является софинансирование расходных обязательств для исполнения судебных решений.

«В ходе приемки второго этапа выполненных работ на объекте благоустройства «Площадь массовых мероприятий у бульвара Стрижова» были выявлены недостатки. Подрядчик, не согласившись с претензией заказчика о некачественном выполнении работ, обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд ЯНАО. Суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований», – пояснили в пресс-службе губернатора.

Устранять недостатки по гарантии подрядчик начнет летом этого года.

К слову, ранее вокруг работ по благоустройству бульвара Стрижова в Надыме разгорелся коррупционный скандал. Так, в начале 2020 года на экс-чиновника местной администрации завели уголовное дело о хищении бюджетных миллионов. По версии следствия, глава управления капстроительства в сговоре с двумя замами главы района и представителем фирмы-подрядчика растратил выделенные для проведения работ 35 миллионов.

Накануне мужчине вынесли приговор – два года условно. Уголовные дела в отношении замов выделены в отдельное производство. Глава фирмы-подрядчика получила три года реального лишения свободы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
бульвар
недостатки
устранение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO