ТЭК
28 апреля 2022, 10:50

Ямал внедряет систему оперативного реагирования на нефтеразливы

Комментарии 0

Об этом сообщили в региональном правительстве. Цифровой сервис привязан к региональной картографической системе: это позволит с большой точностью определить место происшествия, оценить его транспортную доступность и определить пользователя промысла.

Фото www.gazprom-neft.ru

Ямал внедряет систему оперативного реагирования на нефтеразливы. Об этом сообщили в региональном правительстве. Цифровой сервис привязан к региональной картографической системе: это позволит с большей точностью определить место происшествия, оценить его транспортную доступность и определить пользователя промысла.

«Опыт ликвидации крупных аварий, связанных с разливами нефтепродуктов в водные объекты, показал, что основная задача – это быстрое и своевременное реагирование. Тем самым мы уменьшаем ущерб, наносимый природе, сокращаем затраты на ликвидацию объектов и их локализацию, уменьшаем риски нанесения вреда здоровью населения», – пояснил глава департамента природных ресурсов ЯНАО Сергей Хрущев.

По словам Хрущева, к разработке уже проявили интерес компании ТЭК. С ними будут заключаться соглашения об информационном взаимодействии.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

нефтеразлив
мониторинг
система
цифровой сервис

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO