ОБЩЕСТВО
29 апреля 2022, 18:50

В Салехарде к 9 Мая отреставрируют памятники и мемориалы

Комментарии 0

Их состояние оценила специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, депутаты гордумы, Заксобрания ЯНАО, а также общественники

Фото Наталии Фиголь.

В Салехарде к 9 Мая отреставрируют памятники и мемориалы, установленные в городе в честь участников Великой Отечественной войны. Их состояние оценила специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, депутаты гордумы, Заксобрания ЯНАО, а также общественники. В городской мэрии заверили, что ко Дню Победы все восстановительные работы будут выполнены, пишет «Север-Пресс».

Так, комиссия оценила состояние бюста Героя Советского Союза Анатолия Зверева и культурно-исторического комплекса «Парк Победы». У последнего ремонтируют памятные плиты, реставрируют списки имен, убирают царапины и сколы, а также полируют поверхность мемориальных блоков.

По итогам проверки члены комиссии обратились к властям с просьбой устранить выявленные дефекты, на что в администрации ответили, что все замечания будут учтены, а необходимые ремонтные работы проведены.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
9 Мая
памятники
реставрация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO