ОБЩЕСТВО
01 мая 2022, 12:05

На Ямале прокуратура заинтересовалась историей с избиением «особенного» ребёнка школьницами

Комментарии 0

Жестокий инцидент произошел накануне в Лабытнанги: там двое подростков устроили разборки со сверстницей. Девочку привели в укромное место, после чего одна из агрессивных сверстниц нанесла удар в область головы, а вторая – плюнула в лицо

На Ямале прокуратура заинтересовалась историей с избиением «особенного» ребёнка школьницами. Жестокий инцидент произошел накануне в Лабытнанги: там двое подростков устроили разборки со сверстницей.

Девочку привели в укромное место, после чего одна из агрессивных сверстниц нанесла удар в область головы, а вторая – плюнула в лицо. Происходящее было снято на камеру мобильного очевидцем, а позже попало в Сеть. Вскоре выяснилось: пострадавшая от рук жестоких школьниц – девочка с ДЦП.

Ситуация буквально взорвала общественность. Негодующие пользователи призвали к ответу самих нападавших и их родителей. К обсуждению подключились также представители власти. После разбирательств представители комиссии по делам несовершеннолетних рассказали о том, что делу дали ход.

«Состоялось расширенное совещание с участием прокуратуры, ОМВД, КДН и ЗП, органов образования, психологической службы, а также несовершеннолетних участников видеоролика и их родителей. По результатам данного совещания все материалы, проведенной поверки переданы в прокуратуру города Лабытнанги для принятия мер прокурорского реагирования», - сообщили «Ямал 1» в КДН.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

избиение
расправа
школьницы
ДЦП

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO