ОБЩЕСТВО
04 мая 2022, 12:17

На Ямале планируют привлекать силы ТЭК к помощи при пожарах и ДТП

Комментарии 0

Соответствующее постановление о внесении изменений в примерную форму проекта долгосрочного соглашения о сотрудничестве между ТЭК и властями уже подготовлено региональным правительством.

Фото: Газпром нефть, ТГ-канал.

На Ямале планируют привлекать силы ТЭК к помощи при пожарах и ДТП. Соответствующее постановление о внесении изменений в примерную форму проекта долгосрочного соглашения о сотрудничестве между ТЭК и властями уже подготовлено региональным правительством.

«Оно предусматривает совместные действия по привлечению сил и средств для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на дорогах общего и необщего пользования, в том числе зимних», – пояснили в аппарате губернатора.

Так, документ планируется дополнить пунктом, согласно которому «стороны осуществляют совместные действия по привлечению имеющихся сил и средств для ликвидации ДТП на дорогах общего и необщего пользования (в том числе зимних), а также для тушения пожаров».

К слову, готовность предприятий ТЭК к участию в возможных ЧП проверяется регулярно. Так, дочерние компании «Газпром нефти» проводят масштабные учения в Арктике. Они позволяют обеспечивать высокий уровень безопасности как для эффективной работы предприятий, так и для сохранения хрупкой экосистемы Севера.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

помощь
ДТП
ЧП
пожар
ТЭК
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO