МЕДИЦИНА
21 мая 2022, 12:02

Дайте отдохнуть глазам: офтальмолог порекомендовала в выходные отказаться от мобильников

Комментарии 0

Дайте отдохнуть глазам: офтальмолог порекомендовала в выходные отказаться от мобильников

Вместо того, чтобы по дороге домой дать глазам отдохнуть, многие после работы в офисе продолжают читать информацию в телефоне. Специалист посоветовала избавиться от этой привычки.

Считается, что через 30 лет половина населения будет страдать нарушениями зрения. Уже сейчас близорукость подтверждена у 10% населения, на самом деле эти цифры выше. Врач-офтальмолог Видновской районной клинической больницы Наталья Борисова дала рекомендации как сохранить зрение. Ее слова приводит «Общественная служба новостей».

«Главная причина пагубного влияния на зрение – это слишком близкое расположение экрана к глазам, из-за чего возникает перенапряжение. Научитесь чувствовать ответственность за себя, свою жизнь и поступки», – рассказала врач.

В выходные и после работы она советует убирать сотовый телефон и обратить внимание на окружающий мир. Не надо читать новости постоянно, это портит не только глаза, но и нервы, напомнила врач.

«Лето дает больше возможностей для семейного отдыха и способствует установлению дружеских доверительных отношений с родителями. Сделайте так, чтобы лето запомнилось вашей семье», – заключила Наталья Борисова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO