ОБЩЕСТВО
26 мая 2022, 09:42

Губернатор ЯНАО предложил увеличить выплату на погашение ипотеки для многодетных

Комментарии 0

Накануне Дмитрий Артюхов выступил на заседании Президиума Госсовета в Кремле, где представил предложения по мерам поддержки семей с детьми.

Губернатор ЯНАО предложил увеличить выплату на погашение ипотеки для многодетных. Накануне Дмитрий Артюхов выступил на заседании Президиума Госсовета в Кремле, где представил предложения по мерам поддержки семей с детьми.

Так, глава Арктического региона предложил президенту довести выплату при рождении третьего или последующего ребенка до размера маткапитала на первенца. К слову, соцподдержку в размере 450 000 рублей получили свыше 300 тысяч семей.

«Совсем недавно вы поддержали очень важное решение по продолжению программы льготной ипотеки для семей с детьми. Благодаря этой мере на первичном рынке сегодня можно взять кредит под 6%. Вместе эти два решения – сохранение льготы для многодетных семей и продление льготной семейной ипотеки под 6% – безусловно дают очень хороший совместный механизм именно для многодетных семей», — подчеркнул Дмитрий Артюхов, обращаясь к Владимиру Путину.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

многодетные
ипотека
соцподдержка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO