ЖКХ
22 июня 2022, 13:06

Прокуратура проводит проверку из-за проблем с водой в Ноябрьске. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Ноябрьска бьют тревогу: порядка трех недель качество водоснабжения оставляет желать лучшего. Ресурс ухудшился во время работ на сетях

Жители Ноябрьска бьют тревогу: порядка трех недель качество водоснабжения оставляет желать лучшего. Ресурс ухудшился во время работ на сетях. Из-за многочисленных жалоб в городе даже открывали колл-центр, где волонтеры помогали разгневанным потребителям, а чистую воду больше недели развозили спецмашины.

Накануне власти успокоили горожан: ситуация стабилизировалась, необходимости в работе помощников нет, так же, как и в централизованном подвозе воды. Правда, на деле ситуация выглядит несколько иначе, уверяют люди. Они готовы не только требовать перерасчет, но и искать правды в прокуратуре и даже судиться с ответственными за произошедшее.

«Народ, а вы показания счtтчиков смотрели? У нас на счtтчиках показания в 2 раза больше, чем обычно», «Получила ответ от УК – по Дзержинского промыв гидрантов, о чистой воде и сантехнике забудьте, перерасчета на этот период тоже не будет!», «Когда это закончится? Я за такую воду платить не собираюсь», «Народ, пишите в прокуратуру для начала проверки», – негодуют жители Ноябрьска.

Между тем в надзорном ведомстве «Ямал 1» сообщили о проведении проверки. Помимо уже известных фактов прокуратура выявляет новые факты посредством соцсетей и публикаций в СМИ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

проверка
прокуратура
вода
ЖКХ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO