ОБЩЕСТВО
13 июля 2022, 10:09

Владелец бургерной из Лабытнанги осуждён на полтора года за массовое отравление посетителей

Комментарии 0

Уголовное дело на владельца «Бургер Хауса» завели из-за нарушения санитарных правил. Инцидент в кафе произошел в мае 2021 года. Тогда после посещения заведения несколько десятков человек пожаловались на плохое самочувствие, некоторым потребовалась госпитализация.

Фото «Лабытнанги Инфо» во ВКонтакте.

В Лабытнанги бизнесмена признали виновным в массовом отравлении людей. Уголовное дело на владельца «Бургер Хауса» завели из-за нарушения санитарных правил. Инцидент в кафе произошел в мае 2021 года. Тогда после посещения заведения несколько десятков человек пожаловались на плохое самочувствие, некоторым потребовалась госпитализация.

Во время следствия выяснилось, что владелец кафе не организовал соблюдение обязательных требований на кухне заведения, не контролировал соблюдение персоналом личной гигиены, чистоты посуды и самих помещений.

В итоге посетители, которые заказали блюда с самодельным соусом, отравились. Потерпевшими по делу признаны 36 человек.

«Приговором суда виновному назначено полтора года ограничения свободы», – сообщили в региональном главке СКР.

Еще в ходе следствия сам предприниматель выразил готовность оказать помощь пострадавшим. Кроме того, по итогам прокурорской проверки и судебного разбирательства его обязали выплатить несовершеннолетним посетителям 150 тысяч рублей в качестве компенсации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

бургер
отравление
уголовное дело
СКР

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO