ОБРАЗОВАНИЕ
29 июля 2022, 17:13

Студентов колледжей в ЯНАО научат бурить виртуальные скважины. ВИДЕО

Комментарии 0

Уникальные тренажеры уже появились в Тарко-Сале, а в скором времени аналогичные поставят в Муравленко, Новый Уренгой и Салехард.

Фото: ЯМАЛ. Официально, ТГ-канал.

Студентов колледжей в ЯНАО научат бурить виртуальные скважины. Уникальные тренажеры уже появились в Тарко-Сале, а в скором времени аналогичные поставят в Муравленко, Новый Уренгой и Салехард. Устройства помогут студентам отрабатывать все этапы бурения и обучат избегать сбоев.

Эти навыки помогут студентам, решившим связать свое будущее с нефтегазовой отраслью, проще освоиться в профессии. Ранее глава региона Дмитрий Артюхов обозначил новые приоритеты в образовательной сфере региона. По словам губернатора, учебные заведения в регионе готовы отказаться от подготовки по некоторым видам специальностей.


«Пусть не обижаются юристы, бухгалтеры, сотрудники архивов – это все будем убирать. Надо готовить специалистов, которые найдут себя в нефтегазовой экономике. Монтажники, связь, энергетики, сварочное дело – то, что точно будет востребовано», – прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Пуровский район
Тарко-Сале
колледж
бурение
скважина
тренажер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO