ОБЩЕСТВО
30 августа 2022, 11:06

Ответственного за питание в крупной больнице ЯНАО накажут после анонимки в соцсетях

Комментарии 0

Блюда не устроили будущую маму: по словам автора поста, именно так кормят беременных в Салехардской ОКБ.

Ответственного за питание в крупной больнице ЯНАО накажут после жалобы в соцсетях. Анонимный пост с фото от негодующей беременной появился в сообществе «В Салехарде/объявления/Салехард». На кадрах видно, что первое состоит из одного бульона, а на второе подана тушеная капуста. Блюда не устроили будущую маму: по словам автора поста, именно так кормят беременных в Салехардской ОКБ. Жалоба вызвала шквал эмоций в соцстеях, однако мнения разделились.

«Прекрасное блюдо! 3 месяца назад я выписалась из роддома, кормят очень хорошо! Равно как и отношение персонала – на высоте», В июне лежала в СОКБ переживала, что буду голодная, но на удивление кормили очень хорошо, вкусно и всегда еда была горячей», «Кормят, конечно, там отвратно!», «Суп из капусты, плов из капусты, пюре из капусты, каша из капусты и компот из капусты», - высказались пользователи.

На жалобу отреагировали представители больницы. Там сообщили, что правильность технологии приготовления и выход готовых диетических блюд контролирует заведующий производством, а качество – врач-диетолог и медицинская сестра диетическая. При этом с технологией раздачи, отметили в СОКБ, возникли проблемы.

«При раздаче готовой продукции сотрудником отделения была нарушена технология раздачи. Работнику, отвечающему за организацию питания указано на недопустимость данных нарушений, к нему будут применены меры дисциплинарного характера. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию», - прокомментировали представители медучреждения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

технология
еда
нарушения
жалоба
СОКБ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO