ЭКОЛОГИЯ
17 сентября 2022, 10:22

Вывозят фурами: экобраконьеры продолжают разорять «плантации» ягеля в Надымском районе

Комментарии 0

Были пойманы с поличным за сбором ягеля в производственных масштабах

Фото: Игорь Заборовский во ВКонтакте

Экобраконьеры продолжают разорять «плантации» ягеля в Надымском районе. Об этом накануне заявил главный поисковик региона и общественник Игорь Заборовский со ссылкой на сообщения очевидцев.

Несмотря на то, что неизвестные уже не единожды были пойманы с поличным за сбором ягеля в производственных масштабах, останавливаться дельцы, судя по всему, не намерены. Не смущает экобраконьеров и вмешательство полиции и природоохранной прокуратуры. Не исключено, что дело в слишком мягком наказании.

«Штраф до 20 тысяч рублей за уничтожение тысяч квадратных метров природного ландшафта действительно смешной. Конечно, легкая административка их не остановит. По свидетельствам некоторых очевидцев, сбор продолжается уже около 4-х месяцев. Фуры как грузились, так и грузятся, газели как возили мох из леса, так и возят», - поделился Заборовский.

Сообщения о вывозе ямальского ягеля поступают практически ежедневно. Активист обратился к надымчанам с просьбой проявлять бдительность и сообщать о каждом зафиксированном факте в полицию. Ответственных, в свою очередь, Игорь Заборовский призвал к более детальным разбирательствам и заинтересованности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ягель
фура
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO