ОБЩЕСТВО
28 сентября 2022, 18:21

В ЯНАО отказываются от турпутёвок после объявления о частичной мобилизации

Комментарии 0

Случаи возврата туристических путевок уже есть, правда, не массовые. Об этом «Ямал 1» рассказали в турагентствах, работающих на территории автономного округа.

Из-за частичной мобилизации жители Ямала отказываются от путешествий. Случаи возврата туристических путевок уже есть, правда, не массовые. Об этом «Ямал 1» рассказали в турагентствах, работающих на территории автономного округа.

«Массового отказа нет. Туристы продолжают летать, каждый день кого-нибудь отправляем. Тем не менее отказы от путевок есть, в том числе связанные с мобилизацией. Если есть на руках повестка, она упростит процесс возврата денег за тур», – пояснил Сергей, руководитель филиала «Гринпальма-Тур» в Ноябрьске.

Турагент отметил, что многие северяне сейчас боятся уезжать в заграничный отпуск из-за непонимания сложившейся ситуации и слухов, что аэропорт может не выпустить.

В другом турагентстве Ноябрьска – «Открытый мир» – отказов от путевок из-за мобилизации пока не было. Там рассказали, что сейчас в основном бронируют туры северяне в возрасте, которые точно не подлежат призыву, и многодетные семьи, также защищенные законом от мобилизации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мобилизация
турпутевки
отказ
возврат

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO