ОБЩЕСТВО
03 октября 2022, 09:21

Общественник из ЯНАО подвел итоги очередного сбора гуманитарки для участников СВО. ВИДЕО

Комментарии 0

Итоги пятого по счету сбора подвел ямальский активист Игорь Заборовский. Как и ранее приносили северян вещи, продукты питания и медикаменты.

Скрин из видео Игоря Заборовского во ВКонтакте

Больше миллиона рублей собрали жители Ямала на покупку необходимого для участников СВО. Итоги пятого по счету сбора подвел ямальский активист Игорь Заборовский. Как и ранее, приносили северяне вещи, продукты питания и медикаменты. Кто не мог купить сам – переводил общественникам деньги. Сумма набралась рекордная – больше миллиона.

«В последние дни было принесено просто колоссальное количество посылок. Итоговый вес и объем собранного будет позже, когда все посчитаем. Что касается финансов – в этот раз мы побили рекорд – собрали больше миллиона рублей. На эти деньги сможем закупить много необходимых мелочей для наших бойцов и медикаменты для госпиталей Донецка, где проходят лечение наши ребята», – рассказал Заборовский.

Кроме того, общественник заявил, что уже запущена акция по сбору посылок для мобилизованных ямальцев. Условия те же. Северяне могут приносить необходимое для военных в пункты сбора, они открыты в городах, либо переводить деньги. На них будет куплено все необходимое для военнослужащих.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO