03 октября 2022, 08:30

Власти ЯНАО закупают обмундирование для мобилизованных

Комментарии 0

Просьба к региональным властям посодействовать со сбором экпировки для призванных северян появилась накануне в социальных сетях.

Дополнительное снаряжение и обмундирование для мобилизованных ямальцев в ближайшее время доставят в Тюмень. Об этом сообщили в региональном департаменте внешних связей.

Просьба к региональным властям посодействовать со сбором экипировки для призванных северян появилась накануне в социальных сетях. В качестве примера пользователи привели Тюменскую область, губернатор которой заявил о том, что мобилизованным тюменцам выдадут допформу, бронежилеты, термобелье, тактические очки, перчатки, туристическое снаряжение. Собирают и аптечки, их формируют по рекомендациям тех, кто имеет боевой опыт, добавил Александр Моор.

«Прошу помочь нашим ямальским ребятам со сбором экипировки и прочих необходимых вещей, медикаментов», – обратился к властям один из жителей региона.

В ответ представители окружного департамента заверили: допобмундирование и снаряжение для мобилизованных ямальцев закупается.

«Они будут снабжены всем необходимым до отправки в пункт распределения», – сообщили там.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO