ПРОИCШЕСТВИЯ
18 октября 2022, 16:25

«Секунда тишины и мощный удар»: отдыхающие в Ейске жители Ноябрьска стали свидетелями ЧП с самолётом. ВИДЕО

Комментарии 0

В день трагедии, 17 октября, Ольга с внуком гуляли по городским улицам. Внимание ямальских туристов привлек самолет, летевший непривычно низко.

Фото admkrai.krasnodar.ru

Отдыхающие в Ейске жители Ноябрьска стали свидетелями ЧП с самолетом. В день трагедии, 17 октября, Ольга с внуком гуляли по городским улицам. Внимание ямальских туристов привлек самолет, летевший непривычно низко.

«Обычно самолеты тут так не летают. Внезапно в одном из двигателей появился огонь, потом хлопок. И тишина. А затем мощный удар такой, что всё вокруг содрогнулось, и тут же столб черного-черного дыма. Само место падения самолета мы не видели, оно от нас далеко, но было понятно, что находится в пределах города, что самолет не дотянул до лимана», – рассказала «Ямал 1» северянка.

За считанные секунды черный дым превратился в столб пламени. Люди рядом, говорит Ольга, отреагировали по-разному: кто-то снимал на телефон, кто-то плакал.

Позже стало известно – самолет Су-34, который выполнял учебно-тренировочный полет с полным комплектом боеприпасов, упал на жилой дом. Пилоты успели катапультироваться. Авария, как сообщают некоторые источники, могла произойти из-за попавшей в двигатель птицы.

По последим данным, в результате трагедии погибло 13 человек, трое – дети, еще 19 получили травмы.

Губернатор Краснодарского края объявил о введении на месте крушения режима ЧС. Пострадавшим и родственникам погибших назначены денежные компенсации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ейск
самолет
крушение
трагедия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO