ТЭК
02 ноября 2022, 16:23

Нефтяники поставили рекорд по скорости бурения на промысле в ЯНАО

Комментарии 0

Скважину общей протяженностью свыше 3 700 метров там построили чуть больше, чем за 10 суток. Это рекордный не только для предприятия, но и в целом для компании показатель.

Фото: «Газпромнефть-Ямал»

«Газпромнефть-Ямал» поставил рекорд по скорости бурения на Новопортовском месторождении. Скважину общей протяженностью свыше 3 700 метров там построили чуть больше чем за 10 суток. Это рекордный не только для предприятия, но и в целом для компании показатель.

«Достигать высоких результатов нам позволяет комплексный подход к процессам на всех этапах и задействование всех доступных инструментов повышения операционной эффективности. Установить новый рекорд скорости бурения удалось за счет системного планирования и слаженной командной работы», – говорит технический директор «Газпромнефть-Ямала» Артем Войводяну.

Сегодня на арктическом промысле 436 скважин, около 40 построены в 2022 году. Стабильное увеличение скорости бурения обеспечивается за счет применения современных технологий и цифрового оборудования, использования инструментов «Технического предела» и совершенствования системы взаимодействия с подрядчиками.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
бурение
рекорд
скорость
скважина

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO