ОБЩЕСТВО
09 ноября 2022, 11:55

В ЯНАО начали сбор денег надымским пенсионерам, живущим на пепелище в зоне СВО. ВИДЕО

Комментарии 0

70-летний Геннадий Иванович и 77-летняя Елена Ивановна живут в обугленном сыром подвале в ожидании зимы

Жители ЯНАО начали собирать деньги надымским пенсионерам, живущим на пепелище в ДНР. Накануне «Ямал 1» рассказывал о семье Геннадия и Елены Спицыных, фактически оставшихся без крова над головой из-за обстрела ВСУ в Песках.

Пара, отдавшая много лет работе в Надыме, в начале девяностых перебралась в ДНР. Семья построила дом, облагородила территорию. Но из-за киевского режима жизнь перевернулась. Сейчас в Песках из 3,5 тысячи жителей осталось 4 человека, двое из них – супруги Спицыны.

Дом и хозпостройки разрушены после прямого попадания, обстрелы продолжаются регулярно. 70-летний Геннадий Иванович и 77-летняя Елена Ивановна живут в обугленном сыром подвале. За помощью они обратились к властям ЯНАО. Откликнулись на призыв и неравнодушные северяне: они начали собирать деньги.

Надымский активист Игорь Заборовский – он курирует сбор – рассказал, что в первый день было собрано 5 тысяч рублей. Пока, отмечает общественник, особой активности не наблюдается. Перевести деньги с пометкой «Для Спицыных» можно на карту Сбербанка: 4276 6716 6644 7575, получатель Любовь Сергеевна Д.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

сбор
пенсионеры
помощь
ДНР

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO