СТРОИТЕЛЬСТВО
10 ноября 2022, 18:14

В Муравленко откроют детсад с первой в регионе системой распознавания лиц. ВИДЕО

Комментарии 0

В новом детсаду для малышей построили бассейн, зимний сад и живой уголок. Здание адаптировано для детей с ограничениями здоровья.

В Муравленко откроют детсад с первой в регионе системой распознавания лиц. Сдать «Ладушки» – возводит его «Тюменьтел» – планируют до конца года. Это будет первое в регионе дошкольное учреждение с уникальной системой безопасности – биометрией на входе. Техника будет распознавать лица посетителей и пропускать только «знакомых». При этом на входе будет работать и охрана.

Уникален и интерьер – стены каждого помещения расписаны в соответствии с назначением: балерины в музыкальном зале, в спальне облака и звезды, а в спортивном зале – лыжники и штангисты. В новом детсаду для малышей построили бассейн, зимний сад и живой уголок. Здание адаптировано для детей с ограничениями здоровья.

«Строители завершают внутренние работы, завозят мебель и оборудование. Каждый метр будет подстроен под ребенка, подобраны правильные формы мебели, а роспись на стенах будет способствовать эстетическому развитию ребенка и пониманию предмета», – отметили в региональном депстрое.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Муравленко
детский сад
Ладушки
строительство
открытие
дети

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO