ТЭК
23 ноября 2022, 18:03

Губернатор Югры – о трудноизвлекаемых запасах нефти: «Работаем, даже не думайте!». ВИДЕО

Комментарии 0

Она отметила, что в округе добывается около 50 млн тонн нефти из ТРИЗов. Ресурсный потенциал оценивается в 1,9 млрд тонн.

Инвестиции Югры в нефть продолжатся, в том числе и в трудноизвлекаемые запасы: «Работаем, даже не думайте», – так на вопрос журналиста «Ямал 1» о целесообразности вложений округа в добычу, учитывая последние тенденции в отрасли, ответила губернатор региона Наталья Комарова.

«Даже предположить не могу, чтобы кто-то отказался бы от доходов, связанных с этим видом экономической деятельности. А хотелось бы знать тех, кто, не думая о колоссальном количестве людей, занятых в этой сфере экономики, пытается шантажировать весь мир», – сказала глава округа.

Она отметила, что в округе добывается около 50 млн тонн нефти из ТРИЗов. Ресурсный потенциал оценивается в 1,9 млрд тонн.

Одно из ведущих предприятий в России по разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами – «Газпром нефть». Компания вместе с ведущими разработчиками и производителями оборудования для добычи углеводородов создали первый отечественный комплекс для гидроразрыва пласта (ГРП), который адаптирован для работы с ТРИЗами.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Югра
Комарова
запасы нефти
пресс-конференция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO