ОБЩЕСТВО
22 декабря 2022, 19:48

«Детей нужно оградить от вредоносного контента»: главное из выступления Дмитрия Артюхова на Госсовете. ВИДЕО

Комментарии 0

Сегодня глава региона выступил на заседании Госсовета по развитию молодежной политики

Глава Ямала Дмитрий Артюхов предложил создать российский центр подготовки кадров для «Движения первых», ускорить работу по блокировке вредоносного контента в соцсетях и привлечь общественников к профилактике жестокости среди школьников. Сегодня глава региона выступил на заседании Госсовета по развитию молодежной политики.

«Наши школьники — талантливые, целеустремлённые и яркие. Когда они получат правильную поддержку со стороны наставников, которые горят желанием работать с детьми, понимают значимость этой работы, именно такие кадры нам нужны во Всероссийском детском движении», - пояснил Артюхов.

Также глава Ямала обратил внимание на то, что в регионах необходимо обновить молодёжную инфраструктуру и создавать больше новых, интересных, современных пространств, которые станут «центрами притяжения».

Еще две инициативы, озвученные сегодня Дмитрием Артюховым, касаются перспектив молодежной политики в России. Так, для успешной реализации поставленных целей необходимо разработать стратегию по молодежной политике до 2030 года и «молодёжный» нацпроект.

«Логичным шагом стало бы создание отдельного национального проекта, который объединил бы в себе все направления работы с молодежью и меры поддержки», - сказал ямальский губернатор.

Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Госсовет
Губернатор
Молодежь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO