ЭКОНОМИКА
06 февраля 2023, 15:32

России не грозит дефицит сметаны

Комментарии 0

Ранее противоречивую информацию опубликовал глава молочной компании

Эксперты спрогнозировали дефицит сметаны в России. Однако в разговоре с коллегами из «Общественной службы новостей» генеральный директор Союза производителей молока в России Артем Белов опроверг эту информацию.

Глава крупного холдинга, в который входит и молочная компания, Сергей Бачин заявил, что России стоит готовиться к дефициту сметаны из-за возможных экономических санкций в отношении нашей страны. По его словам, компании зависимы от импорта заквасок и если Европа прекратит поставки, то молочный продукт пропадет с полок.

«Если вдруг Европа введет санкции на молочные закваски, то сметаны у нас в России не будет. Мы будем не в состоянии ее произвести, потому что зависимость здесь тотальная», — заявил Бачин.

Генеральный директор Союза производителей молока в России Артем Белов опроверг эту информацию.

«В настоящий момент поставки бактериальных заквасок в Россию идут без перебоев. Предприятия молочной отрасли обеспечены необходимым количеством сырья и компонентов», – рассказал эксперт.

Кроме того, по словам Белова, в России строятся две фабрики по производству биозаквасок – в Московской и Ярославских областях. Запуск позволит покрыть до 80% потребностей отечественных производителей.

сметана
молочка
дефицит
санкции

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO