Овгортская лыжница Анастасия Палкина завоевала золотую медаль в «Звездном спринте» памяти Татьяны Ахатовой в своей возрастной группе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов. Региональные соревнования проходили в Салехарде и Лабытнанги и собрали более двухсот спортсменов из десяти муниципалитетов.
Также лыжники Шурышкарского района пополнили ямальскую копилку двумя бронзовыми медалями — по лыжным гонкам в классическом и свободном стилях отличилась Анна Сязи из Питляра. В командной эстафете сборная юношей в составе которой были Лонгортова Владислава, Куртямова Якова, Бушмалева Валерия и Артанзеева Никиты завоевала серебро.
Олег Попов напомнил, что в прошлом году в районе было возведено три новые лыжные базы для создания комфортных условий для спортсменов. По его словам именно это и стало стимулом к такому успешному результату.
Напомним,ранее в Салехарде наградили победителей открытого лыжного марафона «Полярная лыжня».
Подписывайтесь на Ямал 1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.