ЭКОНОМИКА
25 мая 2023, 17:03

В ЯНАО стартовал окружной бизнес-форум. ВИДЕО

Комментарии 0

В Ноябрьске стартовал окружной форум «Дни малого бизнеса Ямала». На него зарегистрировалось 237 человек

«Дни малого бизнеса Ямала» проходят в Ноябрьске. На двухдневный форум зарегистрировалось 237 человек. Мероприятие продлится два дня.

Первый день начался со стратегической сессии инвестсоветов «Честный маршрут» и защиты проектов школы социального предпринимательства.

– В преддверии Всероссийского дня предпринимательства проводим наше традиционное окружное мероприятие. Мы проводим его уже 12-й год, за это время данная площадка показала себя как место для знакомства предпринимателей всех муниципальных образований, для обсуждения насущных проблем и выработки решений, поиска лидеров и формировании сообществ, – рассказал «Ямал 1» управляющий центром «Мой бизнес» ЯНАО Александр Курзаев.

Программа участников форума насыщенная, запланированы различные мастер-классы, семинары и встречи.

– Предприниматели находятся в достаточно сложной среде. Постоянно все меняется. Постоянно вводят какие-то новые изменения. Мы будем говорить о том, с какими проблемами сталкиваются предприниматели, какие сложности и ресурсы еще не используются, и будем разрабатывать конкретные решения, – рассказала «Ямал 1» ведущая стратегической сессии по разработке мер поддержки предпринимателей Кира Князева.

Спикер добавила, что основными проблемами являются нехватка кадров, земли и информации. Именно над решениями этих вопросов будут работать на форуме. Для этого на мероприятии работают бизнес-топы со всего округа, а также представители администрации Ноябрьска. Помимо этого, на форум приехал директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов, который поблагодарил бизнесменов за работу по повышению качества жизни в регионе.

Второй день мероприятия начнется с пробежки со спортивным предпринимателем и обладателем титула Ironman Владимиром Волошиным, который позже проведет тренинг. Также пройдут лекции от основателя сети имидж-лабораторий «Персона» Игоря Стоянова и вице-президента «Опоры России» Азиза Газизова.

Бедюх Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
бизнес
форум

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO